МФУ Canon C2220L печатает не более одного листа

В данном разделе можно обсудить вопросы связанные с покупкой и эксплуатацией всего спектра офисной техники Canon.

Модератор: Коурдаков Алексей

МФУ Canon C2220L печатает не более одного листа

Сообщение YaOlegK » 03 авг 2016 10:44

Добрый день.
Прошу помощи)

Исходные данные:
Операционная система: Win 10
МФУ: Canon C2220L
Драйвер: UFR II который. Если зайти в диспетчер устройств, выбрать принтер, открыть свойства и во вкладке "Сведения" выбрать "Версия драйвера", то показывает 10.0.10586.0. Хотя когда скачивал с сайта, то там что-то вроде 20.65 было написано на счет версии, но точно не могу сказать, потому как уже все там драйвера перепробовал и не помню какой в итоге пока оставил.

Итак суть проблемы
В офисе установлено МФУ Canon C2220L. Подключение выполнено через роутер по сетевому кабелю.
Устанавливаем драйвера на компьютер, отправляем на печать пробную страницу и, казалось бы, все работает. Открываем Word'овский файл на 24 страницы печатного текста - на печать он уходит. Все норм. Переводим этот файл в PDF и пытаемся из него распечатать, но принтер не печатает. Висит "Reciving" на принтере, а на компьютере вываливается ошибка. При этом если отправить из этого PDF файла одну страницу, то она печатается. Две - тоже печатаются, а три и более уже нет. Пробовали разными PDF просмотровщиками делать - результат один и тот же.
Изображения тоже не печатаются. Открываем любое изображение, отправляем на печать - все то же самое. Не печатает и все. Ошибка. Номера ошибки нет, просто выскакивает уведомление "Ошибка печати на iR-ADV C2220. Принтеру не удалось напечатать Page.pdf".
Кстати, если изображение вставить в Word, то печатается все)
Короче мистика какая-то и все.
Встречались ли с подобной проблемой и что можете посоветовать.
Спасибо огромное заранее.
YaOlegK
Участник форума

Re: МФУ Canon C2220L печатает не более одного листа

Сообщение Коурдаков Алексей » 03 авг 2016 16:15

Добрый день,
Спасибо. Всё подробно старались написать, но вот тут:
Код: Выделить всё
Переводим этот файл в PDF

почему то были кратки.
Чем переводим? Как переводим? С какими настройками?
Попробуйте использовать альтернативный вариант преобразования файла. Посмотрите какие результаты это принесёт.
Коурдаков Алексей
Сотрудник "Копия-Москва"

Сообщение YaOlegK » 03 авг 2016 16:37

Алексей, спасибо за столь оперативную реакцию.
Данный этап действительно опустил, так как уверен, что проблема не в данный момент возникает.
PDF руководство, скачанное с сайта Canon так же не печатается.
А перевожу я из Word'а программой doPDF (виртуальный принтер). Из чертежной программы - встроенным виртуальным PDF принтером. Пробовал печатать из разных PDF просмотровщиков (Adobe PDF Reader и PDF-XChange Viewer).

В любом случае - Вы уже помогли. Насколько я теперь понимаю - проблема не типовая и где-то все же на моей стороне, раз с ходу не получается дать рекомендации. Скорее всего что-то с драйверами и системой. Завтра буду пробовать на чистый ноутбук установить и если проблема не повториться - буду переустанавливать систему.
По результатам отпишусь - вдруг кому потом поможет.
YaOlegK
Участник форума

Сообщение Коурдаков Алексей » 03 авг 2016 17:03

Добрый день,
PDF руководство, скачанное с сайта Canon так же не печатается.

Вот это в корне меняет дело. Если не печатаются не кустарные ПДфы, то дело не в виртуальных принтерах.

Рекомендую:
1.Точно выяснить какая плата установлена в принтере UFR или PCL?
2.Скачать драйвера для своей операционной системы и только для того языка печати, который поддерживается Вашим МФУ. Устанавливать скачанный драйвер, а не тот который по умолчанию пытается установить операционная система.
3.Не пробовать переустанавливать какие-либо другие драйвера. Это лишено смысла.

Попробуйте все это сделать на чистой системе и посмотрите результаты. Проблема не типовая. Полагаю что всё таки какая-то котовасия с драйверами.
Из отягощающих обстоятельств только версия Вашей операционной системы. Если есть возможность - попробовать на другой.
Коурдаков Алексей
Сотрудник "Копия-Москва"

Вернуться в Форум по офисной технике Canon