Pixma MX850

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модератор: Коурдаков Алексей

Pixma MX850

Сообщение valennad » 21 янв 2009 13:56

недавно я приобрел МФУ Pixma MX850; все работает, но есть одна неприятность: не удается наладить прием факса в одном особом случае; возможно, дело не в моем устройстве, а в устройстве, с которого мне передают; на днях я собираюсь наведаться в ту контору, из которой не могу принять факс, а пока хотелось бы возможно лучше к этому посещению подготовиться, поэтому обращаюсь к вам за советом

описание проблемы: мое МФУ настроено на приоритетный режим разговора по телефону; к МФУ подключен телефон с автоответчиком; если мне шлют факс, сначала включается мой автоответчик и в нормальном случае с небольшой задержкой включается факс на МФУ и сообщение проходит; в указанном проблемном случае на том конце линии стоит факсовое устройство, которое (по описанию тамошних людей) при попытке послать мне факс после включения моего автоответчика уходит навечно в режим «мой номер занят» и до передачи факса не доходит никогда.

вопрос: в чем может быть проблема? какие настройки можно «покрутить»?
valennad
Участник форума

Re: Pixma MX850

Сообщение Котов Алексей » 21 янв 2009 14:47

Добрый день,

Ваш аппарат исправен, настройки не меняйте, что-то не так с факсом на другом конце линии. Попробуйте принимать сообщения в ручном режиме.

С уважением,

Котов Алексей,
Копия-Москва
Котов Алексей
Заслуженный участник форума

Вернуться в Неисправности и ремонт МФУ Canon, принтеров Canon, сканеров Canon персонального пользования