МФУ Canon MP 190 (не видит новый картридж)

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модератор: Коурдаков Алексей

МФУ Canon MP 190 (не видит новый картридж)

Сообщение Ф. Дмитрий » 11 дек 2010 20:08

Принтер перестал видеть черный картридж и выдал ошибку E5. В описании кодов ошибок нашел предложенное действие: вставку исправного картриджа. Приобрел новый картридж и заменил старый. При попытке печати документа вновь вылетела ошибка E5 но на этот раз принтер уже не видел цветной картридж. В недоумении вытащил его, протер контакты и поместил на место. При очередной попытке печати принтер сообщает мне что оба моих картриджа черный и цветной не установлены или несовместимы, хотя черный я только что поменял и при первом запуске он был виден.
Я так понимаю здесь поломка заключается не в картриджах и покупка нового цветного картриджа явно мне не поможет, вы можете подсказать причину такого поведения принтера?
Ф. Дмитрий
Участник форума

Re: МФУ Canon MP 190 (не видит новый картридж)

Сообщение Котов Алексей » 13 дек 2010 9:51

Добрый день, Дмитрий.

Увы, но скорее всего у Вас действительно неисправен цветной картридж, так просто совпало по времени. Для того, чтобы в этом убедиться, привозите принтер к нам, диагностика бесплатна.

С уважением,

Котов Алексей,
Копия-Москва
Котов Алексей
Заслуженный участник форума

Вернуться в Неисправности и ремонт МФУ Canon, принтеров Canon, сканеров Canon персонального пользования