Canon BJC 50 переходник LPT-USB

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модератор: Коурдаков Алексей

Canon BJC 50 переходник LPT-USB

Сообщение DEN 71 » 06 окт 2011 16:30

здравствуйте!
много лет прекрасно служил мне принтер (сканер) BJC 50 с компом TOSHIBA S1900 коммутация кабелем через параллельный порт LPT. сейчас TOSHIBA пришел в негодность и у меня возникла проблема с подключением принтера к новому НОУТУ (ASUS) из-за отсутствия в последнем LPT порта. Знаю сейчас можно легко приобрести кабель переходник USB-LPT.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА будет ли нормально работать CANON BJC50 через этот кабель т.к. в НЕТЕ читал что к сожалению не все принтеры нормально коммутируются с помощью этого устройства(USB-LPT)
Честно говоря не хотелось бы отказываться от нормального во всех отношениях CANON BJC50
DEN 71
Участник форума

Re: Canon BJC 50 переходник LPT-USB

Сообщение Котов Алексей » 07 окт 2011 16:26

Добрый день.

Понимаю Ваши сомнения... Действительно, нормальную работу аппарата гарантировать в данном случае нельзя, проверяется это только опытным путём. К сожалению, такого принтера и компьютера с переходником под рукой у нас нет, попробовать не сможем.

С уважением,

Котов Алексей,
Копия-Москва
Котов Алексей
Заслуженный участник форума

Вернуться в Неисправности и ремонт МФУ Canon, принтеров Canon, сканеров Canon персонального пользования