Canon MP810 ошибки В200 и 5020. Кто виноват: головка, плата управления или блок питания?

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модератор: Коурдаков Алексей

Canon MP810 ошибки В200 и 5020. Кто виноват: головка, плата управления или блок питания?

Сообщение Magistr » 01 июн 2012 14:20

Проблема следующая: имеется совершенно новый Canon m810 (первый комплект картриджей даже не отпечатал!), но совершенно нерабочий. При вкл. высвечивается ошибка В200 (буквально на 0,5сек), затем ошибка 5020 и больше ничего не происходит не жужжит, не трещит.
Описание ошибок прочёл. В домашних условия могу проверить лишь голову и блок питания. Вынимал головку - ошибка оставалась. Может воспользоваться блоком питания от mp600? Если я сниму с mp600 блок питания и подключу его к 810, блок не сгорит (т.е. если проблема в плате управления, которая вывела из строя блок питания)?
Обидно он ведь совсем молодой, распечатал всего 0,5 картриджа...

С уважением.
Magistr
Участник форума

Re: Canon MP810 ошибки В200 и 5020. Кто виноват: головка, плата управления или блок питания?

Сообщение Коурдаков Алексей » 04 июн 2012 16:49

[quote]Если я сниму с mp600 блок питания и подключу его к 810, блок не сгорит (т.е. если проблема в плате управления, которая вывела из строя блок питания)?

Блоки питания у этих моделей абсолютно взаимозаменяемы.
[quote]При вкл. высвечивается ошибка В200 (буквально на 0,5сек), затем ошибка 5020 и больше ничего не происходит не жужжит, не трещит.

Данная ошибка говорит о блокировке линейки сканера.[/quote]
Коурдаков Алексей
Сотрудник "Копия-Москва"

Вернуться в Неисправности и ремонт МФУ Canon, принтеров Canon, сканеров Canon персонального пользования