Драйвер на М40 у кого не работал.

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модератор: Коурдаков Алексей

Драйвер на М40 у кого не работал.

Сообщение ih8l8 » 14 мар 2017 16:02

Мне решение помогло, я установил драйвер на скан, через диспетчер устройств ,он у меня назывался "M series scanner solution" как то так.
После этого у меня так же ничего не работало. Я сделал откат системы до того момента когда устанавливал принтер.
после этого я установил сначало драйвер для сканера, потом на плоттер. скачал последнею версию программы smartworks MFP 4 .
При запуске программы , на секунду загорается зеленым кнопка "начать сканирование" в этой программе.
После , програ начинает искать плоттер серии ipf , после она его находит и программа не закрывается.
В моем случае , кнопка загорелась зеленым, но после обнаружения плоттера , в проге кнопка стала не активна.
Но тут я увидел что мой сканер "уснул" . Я просто выключил его и включил заново и все заработало. Кнопка стала "зеленой" и я рад до сих пор.

Не знаю бро получится у тебя или нет, я надеюсь что ДА.
И я с тобой полностью согласен. Я тоже думал , что в интернете есть ВСЕ , пока не стал искать этот драйвер.

Мне скинули две версии драйверов от фирмы ОПС. Григорий Боннах.
А на этом форуме, прислали одну версию, но на 2-а дня позже(я тут позже вопрос задал, чем Григорию)

Удачи.
ih8l8
Участник форума

Вернуться в Неисправности и ремонт МФУ Canon, принтеров Canon, сканеров Canon персонального пользования