проблемы с IP 4300

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модератор: Коурдаков Алексей

проблемы с IP 4300

Сообщение Кортез » 18 июл 2008 13:25

Приветствую!

Я уже писал про полосатость на IP 4300, думал, что забиты дюзы. Оказалось - НЕТ! Тест дюз из драйвера особой информации не дает, поэтому распечатал тест-лист из сервисного режима, отсканировал, оказалось, что проблема с малиновым и голубым (1 pl), тесты остальных цветов нормальные. Проблема в следующем - если присмотреться, то тестовые прямоугольники имеют около 10 сегментов, линии на границах этих сегментов, примерно по одной на каждом не совпадают (причем все остальные идут в линию). Вышеизложенная проблема имеет не постоянный характер, т.е. иногда густо, иногда пусто. Я думаю, может в проблемных дюзах что-то болтается и никак не вылетит? Есть какие-нибудь соображения?
Кортез
Активный участник форума

Re: проблемы с IP 4300

Сообщение Котов Алексей » 18 июл 2008 16:31

Добрый день,

По всем признакам у Вас загрязнение печатающей головы. Почти всегда это лечится глубокой очисткой через драйвер. Если же вышеназванное действие Вы производите без видимого эффекта - приносите принтер в сервисный центр, надо посмотреть узел очистки.

С уважением,
Котов Алексей.
Котов Алексей
Заслуженный участник форума

Вернуться в Неисправности и ремонт МФУ Canon, принтеров Canon, сканеров Canon персонального пользования