вспышка canon 580ex2, проблема синхронизации

В данном разделе можно обсудить вопросы связанные с покупкой и эксплуатацией всего спектра фото-видео техники Canon.

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

вспышка canon 580ex2, проблема синхронизации

Сообщение Пушкарева Дарья » 23 июл 2012 22:18

Доброго времени суток!
Обращалась на этот форум с несколькими вопросами и всегда встречала быстрый и грамотный отклик.
Снова возникла проблема, на этот раз со вспышкой canon 580 ex2.

Прикрепляю видео с записью проблемы, надеюсь, оно откроется у вас! К сожалению, только архивом — http://narod.ru/disk/57546242001.323918 ... 3.MOV.html

Описание такое: синхронизирую одновременно три вспышки. Синхронизация - покет визард flex tt5 на вспышках и mini tt1 на 5dmark2. Все работает в мануале, прошивка синхронизаторов - самая новая.
Две вспышки срабатывают при нажатии кнопки test сразу и исправно, одна — не срабатывает, при этом огонек на синхронизаторе начинает многократно мигать красным. Заменила аккумуляторы в синхре и во вспышке — не помогло. Через несколько таких безуспешных тестов вспышка все-таки начинает срабатывать так же исправно, как и два других. Как решить проблему отсутствия синхронизации вначале? Переставляла на другие синхронизаторы (от соседних вспышек) - проблема сохраняется, то есть это не проблема синхронизаторов, а дело именно во вспышке.

Огромное спасибо заранее, буду очень ждать ответа!!!
Пушкарева Дарья
Участник форума

Re: вспышка canon 580ex2, проблема синхронизации

Сообщение Коурдаков Алексей » 24 июл 2012 14:49

Добрый день,
Проблемы со вспышкой. Может быть несколько вариантов. Первое - могла подсесть сама лампа. Далее, могут быть неисправны электронные компоненты. Боюсь, что самостоятельно данную проблему не решить.Стоимость замены лампы приведена на сайте http://copiamos.ru/corp/service/canon/canon_pv/prices_repair_canon_speedlite.php
С электроникой сложнее - могут быть самые разные варианты.
Коурдаков Алексей
Сотрудник "Копия-Москва"

Сообщение Пушкарева Дарья » 24 июл 2012 16:18

Спасибо огромное! Значит, повезем в ремонт)
У нас постоянно одна вспышка в ремонте, уже привыкли))))
Пушкарева Дарья
Участник форума

Сообщение Пушкарева Дарья » 24 июл 2012 17:09

Я могу дополнить описание проблемы. При первом включении синхонизаторов вспышки работают кроме той, с которой проблема. Если выключить синхру на фотоаппарате и включить ее (как бы перезагрузить), то проблемная вспышка начинает работать нормально :shock:
Это не прояснило ли ситуацию?)
Пушкарева Дарья
Участник форума

Сообщение Коурдаков Алексей » 25 июл 2012 15:39

Да, спасибо. Маловероятно тогда, что это лампа. Скорее всего, что-то неисправно в электронной части вспышки. Надо диагностировать.
Коурдаков Алексей
Сотрудник "Копия-Москва"

Сообщение Пушкарева Дарья » 28 июл 2012 19:28

Сдали в ваш сервис-центр)
Вчера отзвонились, сказали, что все ок со вспышкой))))
Я в недоумении, что ж на самом деле-то )
Пушкарева Дарья
Участник форума

Сообщение Коурдаков Алексей » 28 июл 2012 21:53

Может Вы попробуете подъехать со всем своим набором? При получении вспышки еще раз проверите работу вместе с инженером. Может быть вспышку сервиса подставите в качестве третьей? Неисправность у Вас не очевидная. Видимо проверять надо весь комплекс.
Коурдаков Алексей
Сотрудник "Копия-Москва"

вспышка canon 580ex2 проблема синхронизации

Сообщение nalelabelt » 07 янв 2019 8:15

в любом режиме вспышка не отключается...Да дело даже не в том где и кого я буду фотографировать, мне хочется разобраться, как в этом фотике отключить вспышку вообще
nalelabelt
Участник форума

Вернуться в Форум по фото-видео технике Canon