Плохая Юстировка.

В данном разделе можно обсудить вопросы связанные с покупкой и эксплуатацией всего спектра фото-видео техники Canon.

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

Плохая Юстировка.

Сообщение Виталий86 » 14 ноя 2010 23:11

первый раз юстировался 09.11.2010 (на следующий день после покупки), второй раз приносил юстировать через день. (юстировка была срочная по гарантии)
тушка canon 5d mark 2 SN:2531400465
объектив canon 85 1.8 SN:68800712

акты:
ЦС008096
ЦС008097
ЦС008098

вот две фото:
первая без точной подстройки автофокуса (на камере) (кроп 100%)
Изображение

вторая с точной подстройкой автофокуса (на камере) (кроп 100%) (выставленно -10 !!!!!! )
Изображение

так же юстировался объектив canon 24-105 SN:2228090
фотки с него пока выкладывать не буду так как не настолько информативны как с 1.8

Приносил юстировать два раза - так как после первого некоторые точки фокусировки были явно неотюстирована - и это можно было видеть даже на экране фотоаппарата. когда принёс второй раз попросил примеры вашей таблицы сфоткать и показать - показали - но только потом увидел (дома) что на камере при фотографировании вашей мишени на камере резкость была выставленна на +7 - это чтобы меня удовлетворить якобы резкими снимками ? или вы так всегда тестите?

чего хочу добиться ? - решения проблемы методом на 100% устроившим меня. техника за немалые деньги должна и юстироваться отлично.

предложения заноси покрутим - там есть что покрутить не устаивает - живу за 2500 км. от вас. И можете даже не начинать про то что там крес выходит за рамки квадратика фокусировки и так далее - не пытайтесь прсто так отговориться.

пока не будет решения в мою пользу я с вас не слезу. ( так как подводите уже не первый раз )

тот мобильный телефон что указан в вашей базе уже неработает - нужен контакт пишите на почту: sitecreation@inbox.ru
Виталий86
Участник форума

Re: Плохая Юстировка.

Сообщение Петухов Сергей » 15 ноя 2010 13:00

Добрый день.
Настройка автофокуса производится в соответствии с методикой, установленной фирмой Canon. Эта методика предусматривает определенный допуск, идентичный для настройки в заводских условиях и в условиях сервисного центра. Величина этого допуска устраивает не всех клиентов, и если это случается, то мы, по согласованию с фирмой Canon, производим дополнительную настройку в рамках гарантии изготовителя; тем не менее, это не означает, что система всегда будет работать "в ноль"- так не бывает, вне зависимости от стоимости оборудования и фирмы-изготовителя.
Я абсолютно уверен, что в Вашем случае автофокус работает в пределах допуска, установленного фирмой Canon, причем с запасом- наши специалисты далеко не первый день занимаются настройкой техники Canon любого класса; но подтвердить или опровергнуть это можно только при стандартной проверке в условиях сервисного центра по методике Canon. Если хотите, после получения оборудования от Вас мы сделаем и перешлем Вам скриншоты работы специальной программы, которая покажет отклонения работы автофокуса от нормы (при их наличии) и величину допуска. Но пока мы не проверили правильность работы Вашей техники на сегодняшний день, я не вижу смысла в дальнейшем обсуждении.
С уважением,
Сергей
Петухов Сергей
Заслуженный участник форума

Сообщение Виталий86 » 15 ноя 2010 15:29

тоесть вся шкала подстойки автофокуса в тушке является вашим допуском ? - если грубо дать оценку без скриншотов вашей програмы.

насчёт специалистов я не сомневаюсь в их умении, и лично к инженеру притензий не имею - не всё делает человек.

ответьте на вопрос в прошлом посте: резкость в настройках камеры нужно ставить на максимум при юстировке или нет ?
Виталий86
Участник форума

Сообщение Петухов Сергей » 15 ноя 2010 17:09

Резкость в настройках камеры не имеет никакого отношения к точности работы автофокуса- это параметр, связанный с обработкой полученного изображения. Юстировка же предназначена для того, чтобы подвижный блок линз в объективе при фокусировке устанавливался в положение, при котором система фокусируется в плоскости объекта съемки- не дальше и не ближе; это чисто механическая характеристика, хотя она и настраивается программно. При этом резкость может быть установлена любой- все равно при правильной настройке АФ выбранный объект должен быть резче, чем объекты, находящиеся дальше или ближе.
Что касается допуска- есть хороший Интернет- ресурс на эту тему. Сделайте в поисковике запрос "Как протестировать объектив перед покупкой_ Проверка б-у объектива"; там сведено много полезной информации, в том числе насчет проверки правильности работы АФ, и, что бывает нечасто, бОльшая часть этой информации корректна.
С уважением,
Сергей
Петухов Сергей
Заслуженный участник форума

Сообщение Виталий86 » 15 ноя 2010 21:25

из вашего ответа следует что резкость ставить и не нужно такую - всё в угоду пользователю так скажем - чтобы казалось лучше, а насчёт остальной воды даже коментировать не буду.
Виталий86
Участник форума

Вернуться в Форум по фото-видео технике Canon