Перебои в работе вспышки CANON580

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модераторы: Артём Кибок, Букаловский Николай

Перебои в работе вспышки CANON580

Сообщение АлександрР » 04 июл 2008 0:48

Здравствуйте.
Скажите, что бы услышать от Вас:
"Ваша вспышка работает неправильно - необходим ремонт или настройка" мне нужно оставлять её на неопределённый срок или Вы можете отдиагностить её при мне и ответить сразу. Дело в том, то я ей постоянно работаю и оставление её хоть на неделю, для меня тоже самое, что потеря совсем.... т.е. возникает необходимость в покупке новой. Вспышка не старая, только кончилась гарантия. Неисправность плавающая. Такое впечатление, что не работает ETTL-II. То темнота, то пересвет того же кадра, с теми же параметрами - постоянно.
Спасибо Александр.
АлександрР
Участник форума

Re: Перебои в работе вспышки CANON580

Сообщение Коурдаков Алексей » 04 июл 2008 15:04

Александр,
Судя по описанию, возможны различные причины наблюдаемого эффекта. Было бы неплохо получить доп. информацию об условиях использования: работаете только с этой вспышкой или используете её как ведущую и т.д.
Но по сути есть два прогноза:
1. либо у вас начала "умирать" лампа
2. либо отказывает в работе модуль управления из-за возможного перегрева конструкции
И то, и другое лечится заменой. Понимаем, что Вы цените свое время, но гарантировать, что сможем продиагностировать оборудование в Вашем присутствии мы не можем. Однако, гарантируем, что после вскрытия вспышки однозначно найдем причину неисправности и сможем её устранить.

С уважением,
Алексей Коурдаков
Коурдаков Алексей
Сотрудник "Копия-Москва"

Вернуться в Неисправности и ремонт фотоаппаратов Canon и видеокамер Canon