CANON ipf610

В данном разделе можно обсудить вопросы связанные с покупкой и эксплуатацией всего спектра офисной техники Canon.

Модератор: Коурдаков Алексей

CANON ipf610

Сообщение v-pro » 28 окт 2010 12:33

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность по коду ошибки определить в чем заключается поломка?
Код ошибки :
03130031-2F1F

Во время печати принтер пискнул показал ошибку и предложил отключить - включить питание.
При этом головка остановилась не в правой(зона парковки) а в левой части принтера.
При включении головка едет в зону парковкино не доезжает и возвращается влево. а в правой части - в узле очистки головки несколько раз что-то щелкает и после этого принтер снова говорит показывает ошибку.
v-pro
Участник форума

Re: CANON ipf610

Сообщение v-pro » 28 окт 2010 13:39

Вошел в сервисный режим, при попытке распечатать принтер попросил перезагрузить рулон и показал ошибку
03130031-2F13
больше я его пытать не стал )
v-pro
Участник форума

Re: CANON ipf610

Сообщение Багама » 10 июн 2015 10:02

Добрый день всем! Были и у меня точно такие же проблемы. Открой правую сторону плоттера, чтобы был доступ, до нижней части (механизмы) парковочной площадки внимательно посмотри, есть ли посторонние предметы, или все ли шестерни на своих местах, у меня было слетела 1 на шестерня видимо для привода прижима капы к ПГ, я его аккуратно посадил на место и сразу всё заработало. Желаю Удачи! Багама.
Багама
Участник форума

Вернуться в Форум по офисной технике Canon