pixma mp520 ошибка отсутствия желтого картриджа

В данном разделе можно обсудить вопросы связанные с покупкой и эксплуатацией всего спектра офисной техники Canon.

Модератор: Коурдаков Алексей

pixma mp520 ошибка отсутствия желтого картриджа

Сообщение Vano7750 » 08 апр 2013 22:03

Здравствуйте, у меня с принтером возникла такая проблема, им долго не пользовались, потом когда включили у него картриджи цветной краски были пустые, он иногда жаловался на отсутствие желтой краски, я делал всяческие сбросы и прочее и можно было какое-то время печатать ч/б документы, а потом опять вылетала жалоба на желтый картридж, через некоторое время купил для него цветные картриджи, а он всё равно жалуется иногда на желтый картридж, думаю что у него плохой контакт в гнезде с желтым картриджем (разболтался видимо), верны ли мои догадки? сколько может стоит ремонт?

Коурдаков Алексей » 08 апр 2013 20:28
Добрый день,

думаю что у него плохой контакт в гнезде с желтым картриджем (разболтался видимо), верны ли мои догадки? сколько может стоит ремонт?

Как правило, контакты разболтаться не могут, так как для этого нет оснований. Причину, почему контакт пропадает надо выяснять. Разбирать, осматривать, тестировать. Пока по стоимости ничего ответить не сможем, так как необходимо точно знать, что является причиной такой работы принтера.

Ну хотя бы примерный ответ? Потому что на одном сайте видел прайс лист в котором было написано что диагностика/осмотр стоит 1000р., сам ремонт 2500р. + цена за запчасти, т.е. уже получается цена ремонта от 3500р + тратить время = проще купить новый МФУ.
Vano7750
Участник форума

Re: pixma mp520 ошибка отсутствия желтого картриджа

Сообщение Коурдаков Алексей » 09 апр 2013 17:22

Добрый день,
Диагностика в нашем СЦ бесплатна. Гарантировать, что ремонт у нас будет рентабельным на данном этапе невозможно. Стоимость ремонта может быть установлена только после проведения диагностики. Есть ли смысл обращаться к нам с данной проблемой - решайте сами.
Коурдаков Алексей
Сотрудник "Копия-Москва"

Сообщение Vano7750 » 10 апр 2013 9:52

Коурдаков Алексей писал(а):Добрый день,
Диагностика в нашем СЦ бесплатна.

Т.е. если я принесу свой МФУ к вам на диагностику, а мне скажут что ремонт будет стоить (к примеру) 5000р. меня это не устроит, я уйду, а за диагностику платить не придётся. Я правильно понял?
Vano7750
Участник форума

Сообщение Коурдаков Алексей » 10 апр 2013 16:29

Да, правильно. Срок проведения диагностики до 10 дней.
Коурдаков Алексей
Сотрудник "Копия-Москва"

Вернуться в Форум по офисной технике Canon